Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
12:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт Отряд-Алабугского сельсовета
Приветствую Вас Гость | RSS
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Меню сайта

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  

07:31
Весенний лёд опасен! Следует помнить!

Весенний лёд опасен! Следует помнить!

 

Весенний лед таит смертельную опасность для тех, кто не соблюдает меры предосторожности. Ежегодно, в марте-апреле количество происшествий на водоемах растет. Весенняя погода переменчива, и никто не может предсказать, как поведет себя лед на разных водоемах. Весной лед наиболее опасен в местах быстрого течения, бьющих ключей, вблизи вмерзших деревьев, в районах произрастания водной растительности. Вскоре после первых оттепелей он станет опасным у берегов, где снег сходит быстрее и теплые талые воды устремляются в водоемы. Следует помнить, что выезд автотранспорта на лед запрещен, а к нарушителям могут применяться штрафные санкции.

Рыболовам: находясь на льду придерживайтесь проторенных троп, рыбацкий ящик держите на одном плече, чтобы при опасности от него можно было быстро освободиться. Не лишней на рыбалке будет и веревка длиной 15-20 метров с петлей на конце, чтобы тонущий, которому бросят такую веревку, смог надеть ее через голову под руки. Второй конец веревки, соответственно, будет в руках спасателя. А выбираться из воды советуют так: не наваливаться всем телом на кромку льда, а опереться локтями о лед и перевести тело в горизонтальное положение. Вслед за этим вытащить на лед одну ногу, поворотом корпуса вытащить вторую и сразу же выкатиться на лед, ни в коем случае не вставать, а перекатится подальше от опасного места.

Также обращаемся к родителям: следите за тем, где проводят свободное время ваши дети. Оставшихся без присмотра взрослых, не знающих мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, их как магнитом потянет к речкам и озерам за новыми развлечениями и играми. Ни в коем случае не допускайте этого. Вода – нешуточная стихия круглый год, а весной исходящая от нее опасность увеличивается многократно.

Своевременно принятые меры безопасности на водных объектах предохраняют от беды!

Берегите свою жизнь! Не рискуйте неоправданно!

Уважаемые граждане!

Центр ГИМС МЧС России по Курганской области убедительно просит соблюдать правила безопасности во избежание несчастных случаев на водных объектах. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в единую службу спасения – 101 (112), скорая медицинская помощь – 103.

Просмотров: 102 | Добавил: otryad-alabuga3331 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт

Глава сельсовета

Поиск

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Правовой портал
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

Баннер

Друзья сайта

Отряд-Алабуга © 2024
uCoz